Яма размером с газель: почему провал грунта в Туле устраняли несколько дней

Яма размером с газель: почему провал грунта в Туле устраняли несколько дней

Из-за прорыва канализационной трубы под асфальтом на улице Верхняя Краснослобоская образовалась пустота

12:44 | 26.05.2021

2021-05-26T12:44:36+03:00

Яма размером с грузовую газель образовалась на одной из дорог Тулы. Из-за прорыва канализационной трубы под асфальтом на улице Верхняя Краснослобоская образовалась пустота.  По счастливой случайности никто не пострадал, однако сразу устранить неисправность не получилось. Причиной стало недовольство качеством ремонта местных жителей. Хозяин дома номер 66, около которого и появился провал, буквально лёг под колеса трактора, чтобы не позволить ему засыпать неисправную, по мнению мужчины, трубу. В итоге к инциденту подключилась прокуратура. Наша съемочная группа отправилась на место событий и выяснила детали конфликта.

А началась история противостояния с ресурсниками вечером 22 мая.  У дома номер 66 из-за прорыва трубы в асфальте образовался провал примерно метр на полтора. К  утру воскресенья, когда рабочие приехали устранять неисправность, размеры котлована увеличились в несколько раз и в нем уже спокойно могла поместиться грузовая газель. Нечистоты размыли грунт и стали причиной появления глубокой ямы  прямо на проезжей части.  Целый день ушел на то, чтобы заменить 7 метров неисправной канализации.

Результатами замены трубы Иван Анисимов остался недоволен. Мужчину не устроило, что сотрудники водоканала  не откачали стоки из провала. Он ставил под сомнение качество ремонта, опасался, что протечка не устранена, а значит возможно повторение коммунального –дорожного ЧП. И  конфликт с улицы Верхней Краснослободской плавно перетек в виртуальное пространство. Из публикаций в соцсетях  о нем узнали сотрудники прокуратуры и выехали на место.

На этом участке канализационного коллектора авария произошла впервые за 5 лет. Однако она стала сигналом о том, что где тонко, там и рвется.  Ведь  трубопровод проложили еще в середине прошлого столетия. И с тех пор капитально ремонтировали. Поэтому уже в следующем году этот участок внесут в план и частично произведут обновление труб, чтобы подобных ситуаций впредь  не повторялась.

logo