«Ростелеком» открыл в Тульской области «умный музей»

«Ростелеком» открыл в Тульской области «умный музей»

Провайдер разыграл путевку в заповедник «Поленово» в туристическом конкурсе

13:15 | 25.05.2021

2021-05-25T13:15:58+03:00

Победители конкурса «Уместный туризм» приехали из Белгорода в заповедник «Поленово». Поездка в музей-заповедник наградой от организаторов – компании «Ростелеком».  

В прошлом году провайдер начал сотрудничать с заповедником и превратил его, по сути, в «умный музей». По всей территории установлен wi-fi, есть датчики движения и камеры видеонаблюдения, которые анализируют посетителей по возрасту. Кроме того, компания обеспечила комплекс надежным доступом  в интернет и оборудованием для создания уникального видеоконтента. В период пандемии сотрудники музея запустили проект  #поленовострим, в котором проводили экскурсии в онлайн-режиме. 

Умные сервисы и технологии «Ростелеком» внедряет во всей области. Так, в числе совместных с правительством проектов: интерактивные digital-панели, организация онлайн-продаж билетов,  онлайн-дверь, которая соединяет наш город с Москвой – она выходит с Казанской набережной на станцию метро “Тульская”.  А еще приложение «Visit-Tula» - бесплатная  электронная карта лояльности с возможностью получения скидок и бонусов в ресторанах, кафе и гостиницах.

Сейчас компания  разрабатывает новый проект - единую билетную систему, в которую будут объединены региональные и федеральные музеи.  Кроме того, в  планах у «Ростелекома» развитие  формата “умного музея”. 

logo