Как прошел и кому достался Кубок телеканала «Первый Тульский» по хоккею

Турнир получился зрелищный - в каждом матче юных спортсмены забивали в среднем по 10 шайб

15:56 | 24.05.2021

2021-05-24T15:56:12+03:00

Кубок «Первого Тульского» телеканала по хоккею разыграли в это воскресенье. На льду сражались 6 команд из Новомосковска, Московской области и самой столицы. Турнир проходил среди ребят 6-7 лет. Не смотря на юный возраст спортсменов, игры получились очень зрелищные, в каждом матче забивали в среднем по 10 шайб. Как проходил турнир и кому достался Кубок «Первого Тульского» в нашем материале.

Кубок «Первого Тульского» телеканала по хоккею прошел в Новомосковском ледовом дворце Юбилейный. В турнире приняли участие 6 команд – это клубы из Москвы и Подмосковья. Честь Тульской области отстаивали две команды «Академии Михайлова» . Ребятам всего 6-7 лет. Но сражались за победу они по-взрослому. В среднем на каждом матче забивали по 10 шайб.

Все игры турнира проходили в один день. Ледовую арену разделили пополам. И одновременно  на ней играли два матча, из двух периодов по 15 минут. Сначала команды сошлись между собой в групповом этапе, из которого в плей-офф отобрали лучших, которые и боролись  за выход в финал. Кубок первого тульского разыгрывается уже во второй раз. В 2019 году его обладателями стали хоккеисты из московского ЦСКА. Теперь же трофей остается у хозяев турнира - «Академии Михайлова».