В г. Щекино упавший с 5-этажки камень раскроил голову ребенку: делом занимаются правоохранители

В г. Щекино упавший с 5-этажки камень раскроил голову ребенку: делом занимаются правоохранители

По предварительной версии, на годовалую девочку упали куски бетона с крыши или балконных плит

20:54 | 14.05.2021

2021-05-14T20:54:00+03:00

Олеся Гамалей и сейчас боится проходить по месту, где накануне пострадал её ребенок. Мать с дочкой шли на детскую площадку возле 5-этажки, когда сверху им на головы посыпались камни. Один – раскроил девочке голову. Удар пришелся в район лба. Его смягчила шапочка, украшенная брошкой, под которой с обратной стороны есть плотная подкладка.

Пострадавшей полуторагодовалой девочке нужно больше отдыхать - так сказали врачи. Сразу после случившегося её отвезли сначала в Щекинскую больницу, а оттуда – в областную. Параллельно родители ребенка обратились в полицию. По факту травмы проверку организовали в Следственном комитете и Прокуратуре.

По одной из предварительных версий, осыпаться могли куски бетона с крыши или балконных плит. Однако в управляющей компании утверждают, что во время планового весеннего осмотра дома потенциальной опасности не выявили. Пришло ли теперь для управляющей компании время собирать камни – выяснят правоохранители. Они уже запросили кадры с видеокамеры, расположенной рядом с место происшествия. Своё заключение о состоянии девочки дадут и судмедэксперты. Документ передадут в полицию.

logo