Когда в Тульской области ликвидируют очередь в детсады

Когда в Тульской области ликвидируют очередь в детсады

За предыдущие два года уже введены в эксплуатацию 9 дошкольных учреждений

11:18 | 14.05.2021

2021-05-14T11:18:28+03:00

Строительство десяти детских садов продолжается в Тульской области в этом году.  В рамах нацпроекта «Демография» большую  часть средств выделяет федеральный бюджет.  За предыдущие два года уже введены в эксплуатацию 9 дошкольных учреждений.  Сейчас работы ведутся, в том числе, в Туле, Алексине, Новомосковске, Ефремове, Щекинском и Ясногорском районах.  Всё это позволит полностью ликвидировать очередь в детсады в 2021-ом.  Записать ребенка в ясли мамы могут сразу после рождения. 

Возводят современный детский сад в поселке Заокский по программе Демография. Кроме него в Тульской области в этом году продолжаются стройки еще 9-ти дошкольных учреждений: 4-ех в областной столице, по одному в Алексине, Новомосковске, Ефремове, Щекинском и Ясногорском районах. На эти цели выделено более миллиарда рублей, половину из которых составляют средства федерального бюджета, больше 400-от миллионов из бюджета области, остальные – муниципальные. Новые учреждения позволят полностью ликвидировать очереди в детские сады. В Заокском садик распахнет свои двери в декабре

Новый садик  будет современным: со спортивным и музыкальным залами,  с кабинетом для  психолога  и  логопеда.  А на площадке, где сейчас лежат строительные материалы и видны колеи от тяжелой техники – появится прорезиненное покрытие, и сами игровые элементы будут отвечать всем требованиям безопасности. 

 

logo