Как найти работу с легкостью: на базе ТулГу открыли центр содействия трудоустройству

Как найти работу с легкостью: на базе ТулГу открыли центр содействия трудоустройству

Тематический проект оценили и на Всероссийском конкурсе среди ВУЗОВ, где туляки одержали победу сразу с двумя социально-значимыми программами...

19:17 | 16.05.2021

2021-05-16T19:17:00+03:00

Сегодня - студенты, а завтра - профессиональные работники. Как сделать переход из одного статуса в другой более легким, знают в центре содействия трудоустройству ТулГУ.  Тематический проект оценили и на Всероссийском конкурсе среди ВУЗОВ, где туляки одержали победу сразу с двумя социально-значимыми программами. В них пошаговая инструкция: от правильного составления резюме, до организации кадрового резерва среди выпускников вузов.

Целеустремленность, обучаемость, коммуникабельность именно эти качества студентка 4-ого курса Юлия Веселова показывает в своем резюме. Ведь именно на них работодатель обращает внимание в первую очередь. И хотя это резюме – тренировочное и кадровый специалист его не увидит, но заполняет документ девушка тщательно подбирая слова. Делает это она под присмотром наставника – он то и обращает внимание Юлии на чем стоит застрять внимание, а что указывать вообще не стОит.  Например, словосочетание «разносторонее развитие» говорит о поверхностных знаниях.  Потенциальный начальник может сделать вывод, что соискатель не способен развиваться в конкретном направлении.. И это только один нюанс, который Юлия изучает в региональном центре содействия трудоустройства.

Найти такой баланс, научиться презентовать себя с выгодной стороны, а так же разбираться в огромном рынке труда и учат будущих выпускников на программах центра содействия трудоустройству. Состоятельность сразу двух проектов подтвердили на Всероссийском конкурсе среди высших учебных заведении страны. Тульские программы  признали одними из лучших среди почти двух тысяч участников. Первый проект  посвящен надпрофессиональному развитию – он помогает подготовить выпускников к будущему карьерному пути. Второй же – конкурс «Промолодежь 71»  – позволяет выявить лучших выпускников ВУЗов и отдельно СУЗов, а работодателям даёт возможность создать кадровый резерв. Причём рассматриваться там будет не имеющийся результат образовательного процесса, а перспектива будущего развития.

Оба проекта, как и работа центра - помогают современной молодёжи с минимальными проблемами переходить от роли студента к роли работника. Ведь, если при получении диплома молодой человек уже знаком с рынком труда, его законами и возможностями, то для него эта ступень не начнётся с чистого листа.

logo