Под Узловой соседи нерадивого фермера утопают в грязи и навозе: как найти управу на хозяина животных

Под Узловой соседи нерадивого фермера утопают в грязи и навозе: как найти управу на хозяина животных

Стадо свиней передвигается по участку практически вплавь между автохламом, мусором и остатками строительных материалов

11:04 | 12.05.2021

2021-05-12T11:04:27+03:00

На частном подворье под Узловой свиньи утопают в грязи, а люди задыхаются от неприятного запаха. Все дело в том, что их пожилой сосед разводит свиней, но за животными не ухаживает. Как найти управу на нерадивого фермера?

Стадо свиней передвигается по участку практически вплавь между автохламом, мусором и остатками строительных материалов. Некоторые, видимо, устав месить грязь, ложатся спать просто в болото, так что из жижи виднеются только пяточки.  По словам людей, молодые поросята иногда тонут в своих же экскрементах. На участке не раз выдели трупы разлагающейся, погибшей скотины.

Владелец животных на контакт ни с кем не идёт. По словам соседей, свиней он начал разводить еще 10 лет назад. За это время стадо разрослось до нескольких десятков голов, а само подворье превратилось в зловонное болото. Избавится от него жители поселка,  пытаются уже два года. В ответ на жалобы людей   к пенсионеру приезжали и местные чиновники, и Роспотребнадзор, и полиция.

Свиньи хоть и имеют репутацию нечистоплотных животных, но в таких условиях жить не должны, уверенны жители поселка. Они надеются, что сосед одумается, и наведет порядок на участке. На крайний шаг люди идти не хотят -  жалеют пенсионера. Хотя его как нерадивого фермера можно привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными. А это уже уголовный кодекс: наказание по нему не только штраф, но и исправительные работы или лишение свободы до трех лет. 

logo