Сколько весит рюкзак военного врача, кто устраивает цветные революции: в Тулу прибыл агитпоезд Минобороны России

Сколько весит рюкзак военного врача, кто устраивает цветные революции: в Тулу прибыл агитпоезд Минобороны России

Узнать все это, посмотреть и даже потрогать исторические раритеты могут туляки в эти дни

9:17 | 11.05.2021

2021-05-11T09:17:45+03:00

Сколько весит рюкзак военного врача, кто устраивает цветные революции,  и какую технику террористов удалось захватить российским военнослужащим в горячих точках.  Узнать все это, посмотреть и даже потрогать исторические раритеты могут туляки в эти дни. В Тулу прибыл агитпоезд Минобороны России «Мы - армия страны! Мы - армия народа!».

Традиции, настоящее и прошлое российской армии уместили в 17 вагонов агитпоезда. Каждый посвящен отдельной тематике. Например, в этом -гостям расскажут все о цветных революциях. Сирия, Алжир, Грузия, Украина…10-ки стран и тысячи жертв. Уникальные фотографии на стенах оживают с помощью любого смартфона, достаточно навести объектив на специальный  QR-код. Кстати, обклеивали вагоны камуфляжем и фотографиями вручную. Есть в составе поезда и открытые платформы с техникой. На одной их них – трофейная -  из Сирии - с настоящими повреждениями от орудий, но все еще на ходу.

Железнодорожный состав Минобороны стартовал 25 апреля с Киевского вокзала столицы. Его путь лежит почти через всю страну от Москвы до Владивостока. Агитпоезд сделает более 50 остановок. И в каждом городе его будут встречать торжественными митингами и концертами. Акция приурочена к 76-летию Победы нашего народы в Великой Отечественной Войне.

Символично, что поезд Минобороны накануне великого праздника приехал в Тулу. 80 лет назад именно здесь врагу дали настоящий отпор.  А тульская оборонительная операция перешла в наступательную. За это Тула была удостоена звания города-героя.

logo