Пусть мама придет: в Туле ищут новый дом для пушистых подкидышей

Пусть мама придет: в Туле ищут новый дом для пушистых подкидышей

Временная хозяйка 2-месячных щенят также не отказывается и от финансовой помощи

14:46 | 16.04.2021

2021-04-16T14:46:16+03:00

Двухмесячные щенки пока не понимают человеческих слов, но абсолютно точно чувствуют тепло, с которым они были сказаны. На время маленьким сиротам мать заменила Виктория Гордеева. Девушка нашла их недалеко от своей дачи. Она приютила брошенок, которых просто выбросили на улицу. Сделала им вольер. А параллельно – ищет для малышей новый дом. 

Порода щенков – загадка для приемных родителей.  На мордах читаются как черты ротвейлера, так  и обычной дворняги. О том, какие они будут, когда вырастут, можно только догадываться. Трудно это даже для опытного зоозащитника. Бездомных кошек и собак Виктория Гордеева спасает уже более 10 лет. И только за март нашла новый дом для 4 животных.

В некоторых случаях волонтерам приходится не только искать новый дом для животных, но и средства на вакцинацию и лечение. Сразу после съемки сюжета на одном из щенков обнаружили клеща. Его пришлось везти к ветеринару. Малыша поместили в стационар. Виктория уже оплатила  прием, анализы. Потратила 6,5 тысяч рублей. Деньги нужны и на дальнейший курс реабилитации. Поэтому Виктория от помощи не отказывается. Ждет или финансовую поддержку, или тех, кто захочет забрать малышей к себе. Звонить могут и те, и другие по телефону: 8-953-962-12-75.

Как стало известно телеканалу "Первый Тульский", уже после съемки сюжета Виктории Гордеевой подкинули еще одного щенка.

logo