Юные тулячки поборются за выход в суперфинал конкурса чтецов «Живая классика»

Юные тулячки поборются за выход в суперфинал конкурса чтецов «Живая классика»

Уже через месяц девочки попытаются растрогать членов жюри в детском центре «Артек»

0:36 | 14.04.2021

2021-04-14T00:36:00+03:00

17-летняя тульская школьница Екатерина Воротынцева стала победительницей регионального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом ей помогло произведение запорожской писательницы Елены Пономаренко. Всего же растрогать жюри конкурса получилось у 73 школьников из 2 тысяч тех, кто подавал заявки. Трое - попали в финал.

В отличие от Воротынцевой, 13-летняя Екатерина Ефанова, хотела вызвать у слушателя улыбку. На конкурсе она прочитала отрывок произведения Ксении Драгунской «Прыгучая котлета»  о приключениях школьного завтрака. Познавать сатирический жанр девочке помогла театральная студия, в которой она занимается и юмор, который, как считает, в ней просто заложен.  Есть даже свои традиции: перед каждым выходом на сцену Катя рассказывает преподавателю свежий анекдот.  Так, с улыбкой на лице, вышла и на конкурс чтецов.

Финалисты конкурса чтецов Екатерина Воротынцева, Екатерина Ефанова и Ярослава Трухачева отправятся защищать честь области на Всероссийский этап конкурса в «Артек». Уже через месяц  на Черноморском побережье они поборются за выход в суперфинал, который состоится в культурной столице страны. Пока же за 10-летнюю историю конкурса попасть  в супер-финал тулякам не удавалось. Пора менять традицию.

logo