Как в Тульской области решают вопрос очередей в детские сады

Как в Тульской области решают вопрос очередей в детские сады

До конца 2021 года в регионе планируют завершить строительство 9 новых дошкольных учреждений

18:16 | 08.04.2021

2021-04-08T18:16:50+03:00

В Соцгороде - самом густонаселенном микрорайоне города Алексин Тульской области скоро появится новый детский сад. Меньше чем за 3 месяца строительной бригаде удалось залить фундамент, поставить технический этаж и начать возведение стен на обычном пустыре. Сейчас на площадке уже начали стягивать арматурой черновой пол. В течение 2-3 недель первый этаж перекроют плитами и сразу начнут предчистовую отделку.

Провести работы качественно, но при этом быстро – такая задача стоит перед строителями. Из-за мартовских и февральских морозов они и так немного отстали от графика. По плану, сдать объект должны в ноябре. Чтобы уже в начале 2022 года детский сад открыл двери для воспитанников. В нем будет организовано 3 группы по 20 мест в каждой. Причем все - ясельные. 

Детский сад в Алексине станет одним из 9, которые в рамках национального проекта «Демография» должны построить в Тульской области в этом году.  Всего в 2021 году будет создано более тысячи мест в дошкольных учреждениях. Это позволит до конца года полностью решить вопрос с местами в детских садах для детей до 3 лет. А очередность в садики для детей от 3 до 7 лет, была ликвидирована еще в 2016 году.

logo