Новый уровень: в Ясногорске начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Новый уровень: в Ясногорске начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Строительство началось после личного обращения жителей города к Алексею Дюмину

14:01 | 07.04.2021

2021-04-07T14:01:17+03:00

Тренировки ясногорских спортсменов должны выйти на новый уровень. В городе начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект должен принять воспитанников районной детско-юношеской спортивной школы, у которой нет собственного здания.

Сейчас велосипедистам приходится тренироваться в небольшой комнате, которая служит и кладовкой, и мастерской. Сейчас воспитанники ясногорской спортивной школы занимаются в местном Дворце культуры. Но уже следующим летом ребята должны переехать в новое здание.

Физкультурно-оздоровительного комплекса в Ясногорске ждут уже давно, и не только велосипедисты. Секции футбола и баскетбола делят в местном ДК единственный игровой зал. И если тренировки в нём проводить ещё можно, то о проведении соревнований не может идти и речи – размеры помещения не позволяют. Просторный ФОК решит все проблемы разом. Проект разработали после многочисленных обращений жителей в Правительство области и лично к Губернатору Алексею Дюмину.

Сейчас строители уже начали работу. Новый ФОК лишь немного уступит по размеру футбольному полю. Он вместит универсальный игровой зал, подходящий для баскетбола, волейбола и тенниса, а также зал для занятий лёгкой атлетикой и борьбой. Для удобства спортсменов предусмотрены дополнительные помещения – вестибюль, гардероб, буфет, душевые и сауна. Не забыли и про медицинский кабинет. С таким оснащением тренировки должны выйти на новый уровень.

На строительство Ясногорского ФОКа потратят больше 106 миллионов рублей.  Но это лишь одно звено в развитии спортивной инфраструктуры региона. Так, в 2021 году только в Туле должны сдать 3 новых спортивных комплекса. Ещё один появится в Одоеве, а ФОК в Донском ждёт капитальный ремонт. Все работы планируют завершить к концу осени.

logo