Как тулякам сэкономить на отпуске грядущим летом

Как тулякам сэкономить на отпуске грядущим летом

Скидку сделавшим прививку от коронавируса уже готовы предоставить половина турагентств региона

13:13 | 01.04.2021

2021-04-01T13:13:36+03:00

Электронное свидетельство о вакцинации, как и универсальный ключ – открывает практически любые двери. Например, пройтись по музеям тульского кремля жители региона могут в рамках  акции «Без Дистанции». В Тульской области ее запустили с 27 марта по инициативе Губернатора. Теперь к социальному проекту присоединились и туроператоры. Они предлагают тулякам свои льготы.

Сейчас в Тульской области работает 20 туроператоров, которые внесены в федеральный реестр и имеют право оказывать туристические услуги. Социальную инициативу Губернатора по введению льгот для привитых уже поддержала половина из них. Например, в одном из агентств путешественникам готовы сделать скидку в 10%. Но тур нужно успеть забронировать до 1 июня. Планируете отдых позже – тогда удастся сэкономить до 7% от стоимости тура.

Туроператоры уверены, такая социальная инициатива станет стимулом для внутреннего туризма, и позволит поощрить туляков, которые сознательно относятся к своему здоровью. Еще один вариант сэкономить на билетах  – воспользоваться туристическим кэшбеком. Программа работает по всей стране с августа 2020 года. Сейчас стартовал ее третий этап: путешественникам, готовы вернуть до 20% от стоимости туров. Их список есть на сайте мирпутешествий.рф.

logo