Гуляка или настоящий патриот: тулякам расскажут о жизни Сергея Есенина глазами его близких

Гуляка или настоящий патриот: тулякам расскажут о жизни Сергея Есенина глазами его близких

Премьера спектакля «Есенин» состоится в Городском Концертном зале 23 апреля

7:46 | 31.03.2021

2021-03-31T07:46:00+03:00

Многогранность личности Сергея Есенина тульский творческий коллектив КАМ решил объединить в одном спектакле и рассказать о поэте глазами его близких. Какие женщины шли по жизни рядом с Есениным, с какими людьми он дружил, и как они к нему относились - об этом постановка, для которой не стали придумывать мудреного названия. Просто – «Есенин».  На сцену за один час выйдет 6 актеров, которым доверили сыграть этот непростой образ.  Каждый посвящен определенному периоду жизни.  Поэт  и одна из жен Зинаида Райх, но их брак был не долгим. Есенин и романы с Айседорой Дункан и Августиной Миклошевской, от которой поэт так и не получил взаимности.

Всего в спектакле занято 20 актёров. Это студенты и выпускники Тульского областного колледжа культуры и искусства. Творческий коллектив молодой. Он создан всего 3 года назад. За это время ребята поставили спектакли по Шекспиру «Сон в летнюю ночь, и по биографии «Иосифа Бродского». Особенность постановок в том, что как таковых декораций на сцене нет.  Не будет этого и в спектакле про Есенина.

Премьера спектакля «Есенин»  состоится 23 апреля  на сцене Городского Концертного зала. А за неделю до этого, 16 числа в творческом пространстве «Девятка» пройдёт открытая генеральная репетиция. На ней каждый зритель сможет увидеть рабочий процесс, пообщаться с режиссером и актёрами и даже о чем-нибудь спросить.  

logo