Житель Суворова собирается отсудить 400 тысяч рублей за перелом ноги

Житель Суворова собирается отсудить 400 тысяч рублей за перелом ноги

Серьезную травму мужчина получил после неудачного прыжка через траншею

13:04 | 24.03.2021

2021-03-24T13:04:45+03:00

Несмотря на то, что сейчас на месте траншеи – утоптанный снег, житель Суворова Андрей Парамошин, видимо, психологически не спешит пройти тот же путь, что делал в августе прошлого года.  Тогда здесь и была прорыта яма шириной в полтора метра. По ней вели газопровод мимо поселка Центральный под районным центром. Но для людей это был единственный путь до дач.  Вот  и приходилось им перепрыгивать траншею. Перепрыгнул и Андрей. Неудачно. Сложный перелом в двух местах. Врачи буквально по кусочкам собирали раздробленную ногу. В больнице мужчина пролежал 4 месяца. Да и сейчас еще до конца не восстановился.

Пока Андрей Парамошин находился на лечении, происшествием заинтересовались местная полиция и прокуратура. Проверка показала:  работы по газопроводу проводил подрядчик «СуворовКлиентСервис» по заказу «Газпром газораспределение Тула». Никаких нарушений правоохранители не обнаружили.  По словам прокурора, рядом с траншеей был установлен знак «Проезд запрещен», а сами работы проводились хоть и рядом с дачными участками, но все-таки в поле. И у жителей, как пояснили правоохранители, была возможность траншею обойти.

Однако Андрей Парамошин апеллирует тем, что никаких ограждений или сигнального освещения около траншеи не было. А ведь этого требуют правила при проведении земельных работ в населенных пунктах или в местах возможного нахождения людей. Мужчина готовит заявление в суд. Он надеется взыскать 400 тысяч рублей. В сумму входят средства, потраченные на лечение, простой в зарплате и компенсация за моральный вред.

logo