Как тульские синхронистки готовятся к выступлению на всероссийском турнире

Как тульские синхронистки готовятся к выступлению на всероссийском турнире

Вместе с нашими спортсменками за победу на соревнованиях поборются еще 500 участниц

15:38 | 14.03.2021

2021-03-14T15:38:22+03:00

Задача синхронисток не только попасть в такт музыки, но и одновременно выполнить все элементы. За 3-минутный номер спортсменки показывают с десяток различных комбинаций – это и многочисленные вращения, и так называемая «цапля» с выбрасыванием ног, и «вертикаль», когда нужно максимально  подняться над водой с идеально ровным корпусом. Танец команда готовит на всероссийский турнир по детскому синхронному плаванию.

Номер поставили за три недели, идею предложила тренер Софья Силецкая, а вот элементы придумывали вместе. Свое коллективное творчество и представят на турнире, который пройдет в Московской области. Ожидается больше 500 участников. Конкуренция высокая, поэтому тульские синхронистки тренируются практически каждый день по 3 часа.  Для них это первые крупные соревнования за 3 года тренировок. Но одним танцем выступление девочек на турнире не ограничится.

У девочек есть еще целый месяц, чтобы довести номер до идеала и отточить каждый элемент  программы. Турнир пройдет в середине апреля. А уже в мае, наша команда отправится на всероссийские соревнования в Крым.

logo