Тульский театр драмы подготовил для зрителей премьеру с двумя сюрпризами

Тульский театр драмы подготовил для зрителей премьеру с двумя сюрпризами

Спектакль в драмтеатре поставили к юбилею Федора Михайловича Достоевского

12:05 | 05.03.2021

2021-03-05T12:05:29+03:00

Тульский театр драмы подготовил для зрителей премьеру с двумя сюрпризами.  Постановку по повести Федора Достоевского «Дядюшкин сон» дают впервые. Но – в двух актерских составах. Примечательно и то, что обе роли главных героинь исполнят выпускницы театрального вуза. 

Спектакль в драмтеатре поставили к юбилею Федора Михайловича Достоевского. В этом году со дня рождения писателя исполнится 200 лет. Сам автор говорил, что написал вещицу глубинной частоты и простоты. Поэтому в многослойной по смыслам постановке каждый зритель сможет увидеть что-то свое. Есть в спектакле и другая изюминка – его играют два состава. Дело в том,  что на роль главной героини подошли сразу две актрисы. И обе – новенькие. Для выпускниц ярославского театрального института – это будет дебют.  При этом друг другу они не соперницы, а скорее помощницы.

Премьера трагикомедии состоится 5 марта.  Но спектакль войдет в постоянный репертуар. Зрители должны будут соблюдать санитарные нормы.  Обязательно – маски и социальная дистанция

 

logo