Ни пройти ни проехать: что делать тулякам, если с приходом весны невозможно добраться до дома

Ни пройти ни проехать: что делать тулякам, если с приходом весны невозможно добраться до дома

На некоторых улицах города дороги после жалоб местных жителей проверяет прокуратура и ГИБДД

20:19 | 04.03.2021

2021-03-04T20:19:00+03:00

Жители улиц Садовая и Набережная в Туле объединились и написали обращение в прокуратуру. Ведь с первым потеплением местным жителям пришлось отказаться от машин и переобуться в высокие резиновые сапоги. Представители ведомства на место приехали сразу с сотрудниками Госавтоинспекции и оборудованием для замеров. Хватило одной выбоины, чтобы вынести вердикт - в длину она оказалась 5 метров, а в ширину - почти 4. Это значит, что дорожное полотно находится в аварийном состоянии. Эти данные внесли в акт проверки прокуратуры. Расплачиваться за ямы на дороге придется ее владельцу.

Улицы Набережная и Садовая в поселке Ленинский значатся в реестре муниципальных дорог и относятся к  5 категории. То есть, наличие асфальтового покрытия для них не обязательно. Поэтому ямы и колдобины здесь, скорее всего, просто засыплют щебнем. И то не сразу.

Из-за ледяных глыб, которые образовались по краям луж, рассчитать объемы щебня, нужного для отсыпки ям, специалисты пока не могут. Так, что ближайшие дни жителям поселка вновь придется добираться к своим домам на машинах вплавь. Пока лед не растает.

logo