В Тульской области обновили автопарк машин скорой помощи

В Тульской области обновили автопарк машин скорой помощи

Это позволило улучшить показатели доезда на вызовы

8:25 | 04.03.2021

2021-03-04T08:25:00+03:00

Практически все районы области и сама Тула получили новые машины скорой помощи, которые передал в феврале центру медицины катастроф Губернатор.  Технику распределили по тем подстанциям, где  она была особенно необходима.  Большинство машин остались в Туле.  Но и они будут курсировать в отдаленные деревни и села. А мы отправляемся в Щекино. Там, на местной подстанции  уже оценили возможности внедорожника.

Новый автомобиль поступил по линии федерального Минпромторга. Такие же получили 20 других подстанций в разных районах и городах области:  Новомосковск, Дубна, Донской.  Большинство машин остались в Туле. Но и они будут курсировать по самым отдаленным муниципальным образованиям.  Так,  В Щекинском районе внедорожник отправиться спасать пациентов, которые живут в сельских поселениях Крапивинское и Лазарево. Автомобиль оснащен всем необходимым для экстренной помощи пострадавшим.  

Всего автопарк областного центра медицины катастроф в этом году пополнили 40 автомобилей. Их передал губернатор Алексей Дюмин. Машины полностью обеспечат потребность в плановой замене скорых на этот год. А это значит, что в Тульской области в рейсы будут выходить только авто не старше пяти лет.

Обновленный автопарк позволил улучшить в Тульской области показатели доезда на вызовы. Так например, сейчас бригады скорой помощи успевают добраться на место ДТП за 20 минут почти в 99% случаев. В прошлом году эта цифра была ниже. Кроме того, для сокращения времени в пути/ в сельских местностях открыли новые остановочные пункты. В 2020-ом году они появились в тульском Мяснове, а также в поселке Новогуровский под Алексином и Лазарево – что в Щекинском районе.  В этом году такие уже открылись в деревне Иваньково  Ясногорского района и поселке Славный Арсеньевского.

logo