
Капля за каплей переполняется терпение жителей девятого этажа дома в тульском Заречье. Дождь или снег – лестничную площадку заливает. Вот и после очередного снегопада вода попала на проводку. После короткого замыкания к пенсионерке Анне Кривых опять приходили электрики.
Причина коммунальных бед – на чердаке. В потолке между ним и 9 этажом есть трещины. Вода туда попадает из вентиляционной шахты, у которой нет крыши. Единственным препятствием для дождя или снега служит рваный кусок линолеума. Но он – слабое решение проблемы.
Ремонт чердачных помещений, как и ремонт крыши в многоквартирном доме, проведение профилактических работ и уборка снега и наледи – входит в обязанности управляющей компании. Для этого люди каждый месяц и отчисляют деньги на содержание жилья. УК обязана устранять протечки по первому требованию. Так и делает.
Впрочем, люди всё чаще склоняются к тому, что их дому нужен капитальный ремонт. Он в доме запланирован как раз на 2021 год. Правда, общего собрания жильцов еще не было.
Владимиру Путину представили опыт Тульской области по трудоустройству ветеранов СВО 


