Смерть 11-летней девочки под Плавском: трагедия глазами очевидцев

Смерть 11-летней девочки под Плавском: трагедия глазами очевидцев

Ребенок погиб, выскочив на тюбинге на проезжую часть. Следственный комитет проводит проверку

10:34 | 09.02.2021

2021-02-09T10:34:49+03:00

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребенка в Плавском районе.  ЧП произошло в минувшие выходные.  11-летняя девочка каталась с друзьями  на тюбингах у проезжей части в деревне Крёкшино.  В итоге ватрушка вынесла её прямо под колеса автомобиля.  Ребенок скончался до приезда скорой помощи. Опасные игры проходили на глазах селян, но никто из них не остановил детей.   

Пятно крови осталось на белом снегу даже после чистки грейдером.   Проступает оно и через слой песка, которым посыпали дорогу. Прямо здесь   у разделительной полосы шестого февраля умерла 11 летняя девочка. На проезжую часть в деревне Крёкшино она выскочила на неуправляемом тюбинге.  И попала под колеса автомобиля. Ребенок ударился головой.  Водитель пытался помочь, вызвал медиков.  Все происходило на глазах у местных.

В деревне Крекшино - это первый случай смерти на проезжей части за всю историю населенного пункта. Движение на дороге редкое. Потому местная детвора и проложила трассы для тюбингов на обочинах. Конкретно в этом месте катались дети из близлежащих домов. Вместе с 11-летней девочкой в день трагедии  играли еще двое сверстников. 

Водителя, который сбил ребенка, местные жители не винят.  Столкновения избежать было, практически, невозможно. Выезд с горки на трассу закрыт кустарниками, обзор нулевой. Поэтому вопросы люди задают, скорее, себе. Никто из взрослых за детьми во время катания на горки не присматривал. Хотя понимали – тюбинг снаряд неуправляемый, в отличие от санок на нем невозможно затормозить, и даже спрыгнуть при виде опасности не удастся.

Следственный комитет по факту смерти ребенка проводит проверку.  Ее итоги станут известны в ближайшее время.  Трагедия в селе Крекшино уже второй случай гибли людей из-за катания на тюбинге в этом сезоне.  Первый произошел в январе в Заокском районе. С травмами различной степени тяжести, полученными при катании,  в отделения больницы ежедневно доставляют десятки горожан и жителей области. Все из-за несоблюдения техники безопасности. Ведь на неуправляемом снаряде кататься можно только на специально оборудованных трассах   и только под присмотром взрослых.

logo