Гибель парня и девушки в Туле: какие версии отрабатывают следователи

Гибель парня и девушки в Туле: какие версии отрабатывают следователи

Накануне в офисе управляющей компании прошли обыски

16:05 | 23.01.2021

2021-01-23T16:05:00+03:00

В Туле следователи изъяли документацию из офиса управляющей компании. Организация обслуживала 5-этажку на Красноармейском проспекте, в которой накануне погибли два человека.

Квартира, где произошла трагедия, сейчас опечатана. Это означает, что заходить сюда нельзя – чтобы не уничтожить улики. У обоих погибших обнаружили признаки отравления угарным газом. Спасти их не смогли. Чтобы попасть в квартиру, пришлось ломать замок. Свидетелями того, как к дому на Красноармейском проспекте подъехали сначала родители ребят, затем полицейские и спасатели, стали соседи.

Погибшим было по 19 лет, оба были студентами-медиками, а в период пандемии работали на «скорой», помогали пациентам с «ковид».

Жили молодые люди в съемной квартире. Кто и когда проверял в ней газовые приборы и дымоходы, выясняют следователи. А пока в газовой службе сообщили, что сами уже провели предварительное обследование и нашли ряд нарушений.

Установлено, что газовая колонка работала длительное время: натяжной потолок под ней оплавлен и деформирован. В вентканал подключен вытяжной зонт от газовой плиты. В прочистном кармане нет заглушки – отверстие заклеено обоями, газовая разводка зашита фальшстеной. Кроме того, пластиковые окна в квартире были закрыты.

Но вопросы у следователей есть не только к газовщикам, которые следят за исправностью оборудования, но и к управляющей компании. В зоне её ответственности  - содержание дымоходов и вентиляционных каналов. И в газовой службе, и управляющей компании правоохранители изымают документы. В следственном комитете возбудили уголовное дело.

logo