Тульских железнодорожников наградили за помощь в ликвидации пожара на складе боеприпасов

Тульских железнодорожников наградили за помощь в ликвидации пожара на складе боеприпасов

ЧП произошло в октябре прошлого года в Рязанской области

23:19 | 21.01.2021

2021-01-21T23:19:00+03:00

Машинисты из узловского локомотивного депо получили почетные грамоты и премии за помощь в ликвидации пожара в Рязанской области. В октябре там загорелся склад с боеприпасами. Вместе с сотрудниками МЧС на помощь военным бросились и железнодорожники из Узловой. Их составы находились на станции "Желтухино" в 3 километрах от эпицентра возгорания. Андрей Панов был один из первых, кто вызвался управлять пожарным составом, провозя сквозь огонь и взрывы снарядов цистерны с водой.

В операции под Рязанью принимали участие около сотни железнодорожников. Часть из них сейчас находится в этом зале. Кто-то, как Андрей Панов, подвозил воду и топливо для пожарных машин, кто-то помогал в эвакуации местных жителей, кто-то восстанавливал подачу электричества в пострадавших населенных пунктах. Все они - получили почетные грамоты и премии.

Благодаря железнодорожникам от пожара и взрывов боеприпасов были спасены сотни местных жителей. Уцелели десятки населенных пунктов. Но ни Андрей Панов, ни его коллеги героями себя не считают. Говорят, они просто выполняли свой долг.

logo