В Туле заработали две новые автостанции: инструкция по применению

В Туле заработали две новые автостанции: инструкция по применению

Только за первые выходные они приняли около 2600 пассажиров

18:09 | 18.01.2021

2021-01-18T18:09:16+03:00

В Туле открылись новые автостанции - «Восточная» и «Северная». За выходные они приняли 2 тысячи 600 пассажиров. И пассажиры, и водители  уже оценили плюсы изменений. Например, в Прилепы автобусы будут ходить каждые 2 часа. Сократится и время в пути. Ведь теперь автобусу не нужно стоять в пробках в центре города по пути на конечную - автостанцию в «Заречье», которая прекратила свою работу. 

До «Восточной» будут ходить  автобусы со стороны Киреевска и Узловой – то есть те, что едут через Новомосковское шоссе, а также – со стороны Венёва и Серебряных Ключей. А на автостанцию «Северная», которая открылась также 16 января, будут приезжать автобусы  из Слободки, Ревякина и Новогурова. Кроме того, сюда будут прибывать коммерческие маршрутки 114к и 117к из г. Щёкино. Обе автостанции начали строить в декабре 2019 года по поручению Губернатора Алексея Дюмина, чтобы разгрузить центр города от междугороднего общественного транспорта. 

По Туле до каждой автостанции можно доехать на общественном транспорте. Рядом с «Восточной» есть остановка автобусов и трамваев. Всего мимо станции проезжает 7 городских маршрутов. Столько же едет и до автостанции «Северная». Причем для пассажиров, даже если ехать с пересадками, общая цена поездки – до Тулы и по городу не ударит по карману. Ведь теперь стоимость билета  в пригородных и междугородных автобусах сократится.

Для удобства пассажиров  и на Северной, и на Восточной есть комнаты матери и ребенка, - кафе и зоны отдыха и ожидания - с теплыми полами. На вопросы  туляков о работе автостанций, например, откуда именно и по какому расписанию отправляется нужный автобус, ответят по телефону горячей линии. Она работает ежедневно с 9:00 до  19:00. 

Для удобства граждан действует горячая линия по всем вопросам, связанным с работой автостанций: 8-919-070-26-81 (ежедневно с 9:00 до 19:00).

logo