Ремонт Московского шоссе в Туле почти завершен: что нового появится на дороге

Ремонт Московского шоссе в Туле почти завершен: что нового появится на дороге

Полностью закончить работы здесь подрядчик планирует уже 25 ноября

12:06 | 19.11.2020

2020-11-19T12:06:00+03:00

Ремонт Московского шоссе в Туле проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Средства на обновление участка протяженностью 2,5 километра были дополнительно выделены региону из резервного Фонда Правительства Российской Федерации. План  работ включает в себя несколько направлений. Кроме укладки нового асфальта и нанесения разметки, здесь монтируют отбойники. Спецмашина вбивает металлический швеллер в землю на глубину минимум 1 метр. Этого достаточно, чтобы конструкция при аварийной ситуации выдержала нагрузку и смягчила удар. К швеллеру прикручивается консоль – поддерживающее устройство.

На установку отбойника с одной стороны дороги протяженностью в четверть километра рабочие тратят примерно 3 часа. Но это тот случай, когда спешка не допустима, главное – качественно сделать работу. Ведь от этого зависит безопасность и водителей, и пешеходов. Кстати, появились вдоль шоссе и тротуары, которых раньше никогда не было. Людям приходилось идти по краю проезжей части.

По плану срок сдачи Московского шоссе – 1 декабря. Но подрядчик планирует завершить работу к 25 ноября.  Осталось благоустроить  тротуары. Сделаны закладные под остановки. К монтажу самих павильонов приступят на выходных.

logo