Халатность или несчастный случай: в Ефремове выясняют причину травмы ребенка на занятиях

Халатность или несчастный случай: в Ефремове выясняют причину травмы ребенка на занятиях

Родители и преподаватель выдвигают разные версии. Прокуратура начала проверку

13:50 | 30.10.2020

2020-10-30T13:50:00+03:00

Ефремовская прокуратура проводит проверку местной студии танца. На одном из её занятий сломала руку маленькая девочка. Родители обвиняют педагога в халатности. Преподаватель же уверена, что в той ситуации поступила правильно.

5-летняя Варя теперь без маминой помощи не может ни одеться сама, ни нарядить любимую куклу. Ближайший месяц, кроме платьев и сарафанов, малышке придётся носить ещё повязку и гипс. Так в минувшую пятницу для неё закончилась детская шалость на занятии по танцам в местном ДК – играли с подругой «в крабика».

Всё произошло на разминке перед уроком. Но Варя осталась на тренировку и только через полчаса пожаловалась на боль в руке. Тогда педагог отправила девочку в коридор, где ждала мама. Прямо из Дворца культуры ребёнка на такси отвезли в больницу, где врачи диагностировали перелом плеча.

Наталья Воропаева считает, что педагог проявил халатность.

У тренера другой взгляд на происшествие. Танцы – это тоже спорт, и без травм он не обходится. То, что случилось с ребёнком – просто несчастный случай. И самым логичным решением было передать его родителям.

Теперь все обстоятельства должны выяснить правоохранительные органы. Родители обратились с заявлением в полицию. Заинтересовалась делом и прокуратура.

В ближайшее время преподавателя, руководителя учреждения и очевидцев должна опросить полиция. Впрочем, как бы ни закончилась проверка, мама девочки твёрдо намерена добиваться правды в суде. Исковое заявление она уже готовит.

logo