«Тройка» и новые проездные: как изменится система оплаты проезда в Тульской области

«Тройка» и новые проездные: как изменится система оплаты проезда в Тульской области

Получить обе карты можно в течение всего ноября, а просчитать бонусы можно уже сегодня

21:04 | 29.10.2020

2020-10-29T21:04:53+03:00

Карту «Тройка» туляки смогут получить бесплатно до конца ноября. Об этом сообщили в региональном правительстве. Изначально раздавать новые транспортные карты планировали всего неделю, начиная с 29 октября. Где сейчас можно взять «Тройку» и что тулякам делать с социальными проездными, обо всем по порядку в нашем материале.

Еще до официального запуска туляки сравнивают новую транспортную карту «Тройка». Для пассажиров – это своеобразный электронный кошелек. Им можно будет оплатить проезд в любом виде городского транспорта не только в Туле, но и в Москве. О  преимуществах новой системы тулякам и рассказывают столичные волонтеры.  Чтобы получить карту бесплатно, прохожим достаточно сделать фото  и выложить его в социальных сетях с хештегом – «тройка в Туле»

Копить бонусы и получать приятные подарки туляки смогут в мобильном приложении «Город». Там карту придется сначала зарегистрировать. Но уже сейчас к программе лояльности подключились почти 500  партнеров. Кстати, действовать скидки будут и в Москве. Проезд по Туле в любом виде городского транспорта по «Тройке» составит 15 рублей, а  в пригородном и междугородном сообщении – по два рубля тридцать копеек за километр  пути. Заработает Тройка в оружейной столице уже со второго ноября. До этого времени получить карту бесплатно туляки могут не только у волонтеров в общественных местах, но и на тульских автовокзалах, а также возле офисов Областного единого информационно-расчетного центра.

Вместе с «Тройкой» в Тульской области внедряют и новые социальные проездные. Обменять их на старые туляки могут также в офисах ОЕИРЦ. Для этого нужно принести карту старого образца и документ, подтверждающий статус, например пенсионное удостоверение или студенческий билет. Льготный проездной прошел ребрендинг, по факту разработчики сменили и дизайн карты, и внутреннюю начинку. Заработают новые социальные проездные  в Тульской области с декабря. До этого будут действовать старые.

Пополнять и льготные проездные и карты Тройка можно через банкоматы сбербанка, в кассах автовокзала или через мобильное приложение «Город». Кстати раздавать бесплатные транспортные карты тулякам  планировали всего неделю, но сейчас срок продлили до конца ноября. К тому же, по данным регионального правительства все тульские пенсионеры смогут гарантированно получить карту бесплатно и после указанной даты. Так что нарушать режим самоизоляции, объявленный  для жителей региона старше 65-ти,  ради «Тройки» не следует.

logo