Каникулы онлайн: чем две недели будут занимать тульских школьников

Каникулы онлайн: чем две недели будут занимать тульских школьников

Региональный проект ждет всех желающих на своей страничке до 6 ноября

22:36 | 27.10.2020

2020-10-27T22:36:00+03:00

Чем занять детей на 2-х недельных каникулах? Ответ на этот вопрос дает региональный проект Каникулы-онлайн. Он уже зарекомендовал себя весной. И вот сейчас снова предлагает целый список организаций, где пусть и вирутально, но для ребят и мастер классы проведут,  и экскурсии. Впрочем, программы организуют учреждения культуры и вполне реальные. Главное, чтобы соблюдались санитарные требования. Алексей Заздравнов расскажет, где школьникам провести время и с пользой, и с удовольствием. Например, в косогорском ДК.

Если  мастер-классы по прикладному искусству – для младших. То для тех, кому от 8 до 12 лет в ДК организовывают игровые программы с конкурсами и эстафетами. Проводят турнир по аэрохоккею и настольному футболу.  Правда, в помещении не должно находиться больше 20-ти человек.  Проект в ДК назвали «Дни школьных каникул», по аналогии - с региональным.  Только тот проводится онлайн. На сайте выложены ссылки на культурные учреждения,  кванториумы и музеи, которые ребята могут виртуально посетить во время отдыха.  Косогорский ДК тоже планирует заявить о себе в дистанционном формате

Занимать своих гостей, в особенности детей, продолжают и в Тульском экзотариуме. Там с начала пандемии мероприятия онлайн посетили больше тысячи человек. Сейчас в зоопарке проводят серию экскурсий знакомства с животными. Каждый желающий может не только посмотреть, как зоотехник кормит зверей,  узнать факты о необычных рептилиях, рыбах и земноводных. Но так же задать любой интересующий вопрос и сразу же получить ответ.

Региональный проект «Каникулы-онлайн» ждет всех желающих на своей страничке до 6 ноября, правда, только по будням. Ведь в выходные дни в любой музей или ДК можно прийти не виртуально, а реально.

logo