Как туляки могут помочь бездомным животным

Как туляки могут помочь бездомным животным

Приют «Любимец» регулярно приглашает волонтеров и просто неравнодушных людей

12:31 | 19.10.2020

2020-10-19T12:31:28+03:00

17 октября отложить свои дела и помочь животным решили около 20 тульских студентов. Они стали участниками субботника в приюте для животных «Любимец». Одни волонтеры вычищали  вольеры, другие - мыли миски, а кто-то работал над новой подстилкой. Чистые опилки ребята вначале разравнивали, очищали от мусора и затем складывали в мешки.

Такая помощь учреждению, по словам работников, просто необходима. Ведь трудится там всего несколько человек, а между тем животных уже больше 180 - около 140 собак и 40 кошек. Потому, приглашать волонтеров и просто неравнодушных людей сотрудники приюта стараются регулярно - минимум раз в 3 месяца.

Все, что при этом от активистов требуется, - хорошее настроение и желание. Подручные средства, а также маски и перчатки работники «Любимца» выдают. Но помочь можно не только таким участием в субботнике. В “Любимце” напоминают, что животных люди могут взять на попечение - то есть оформить кураторство: гулять с четвероногим, искать ему новых хозяев и сдавать на его содержание по 3 тысячи в месяц. Сейчас без таких опекунов в приюте находится почти половина пушистых.      

logo