Усадьба Мосоловых, зоны для барбекю и Аллея Славы: как Дубна готовится принимать гостей

Усадьба Мосоловых, зоны для барбекю и Аллея Славы: как Дубна готовится принимать гостей

Город отреставрировали к 500-летию тульского кремля и созданию Большой Засечной черты

9:49 | 25.09.2020

2020-09-25T09:49:15+03:00

Дубна готовится принять гостей к 500-летию Тульского кремля и создания Большой Засечной черты. За последние 5 лет райцентр существенно преобразились, как в туристическом, так и в культурно-досуговом плане. Отреставрированы главная поселковая площадь с прилегающими к ней Аллеей Славы, центром детского творчества, библиотекой и кинотеатром. На благоустройство этих объектов было выделено более 26 млн рублей.

Туристов ждет и главная жемчужина района – усадьба Мосоловых. В ней сейчас располагается гостиница, ресторан, музей и даже ЗАГС. Рядом обустроен парк с пляжем, лодочной станцией, летней эстрадой и зоной воркаута.

Общий объем финансирования ресторации усадебного комплекса составил больше 160 млн. рублей, 40 из которых - внебюджетные средства. А для любителей отдыха на природе с видом на усадьбу на противоположном берегу пруда размещены зоны для барбекю - 10 беседок с мангалами и урнами. Оборудовали площадки для отдыха при содействии губернатора Алексея Дюмина. 368 тысяч рублей на благоустройство выделил фонд развития Тульской области «Перспектива».

logo