Не сводить счеты, а реанимировать бизнес: владелец сгоревшего в Богородицке магазина не верит в поджог

Не сводить счеты, а реанимировать бизнес: владелец сгоревшего в Богородицке магазина не верит в поджог

Полиция установила подозреваемого по записям кинокамер

13:06 | 16.09.2020

2020-09-16T13:06:00+03:00

В Богородицке мужчину подозревают в поджоге магазина, где работает его мать. Он задержан и сейчас дает показания. Что могло толкнуть человека на такой поступок,  и почему владелец торговой точки, несмотря на понесенный ущерб, отказывается верить в версию поджога и не хочет дать делу ход?

 В загадочных обстоятельствах пожара разбирался корреспондент «Первого Тульского» Вячеслав Мараков.

Сейчас табличка «Учет» здесь висит, чтобы не открывать двери и не пугать прохожих. На самом деле за железными жалюзи никто и ничего не подсчитывает. Здесь грязь, гарь и оплавленные товары.

Магазин в Школьном переулке вспыхнул в ночь на воскресенье. Пожарных вызвали соседи. Те прибыли быстро и спасли здание от большого огня. Вместе с сотрудниками МЧС на месте побывали и  полицейские.  Рассчитав  пути распространения пламени,  они сделали вывод, что причиной произошедшего является поджог. Подозреваемого установили быстро. Им оказался молодой человек- сын продавщицы этого магазина.

По предварительным данным, в этом магазине была выявлена недостача, молодой человек решил помочь работнику магазина  -  своей матери -  скрыть этот факт. Для этого он устроил поджог. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где проводится необходимая проверка.

Мама подозреваемого на место преступления  пока не приходила.  Но вместе с владельцем магазина ей  придется подсчитать ущерб от  пожара.  Оснований для увольнения женщины нет.  К тому же  хозяин магазина не верит -  не хочет верить - в главную версию следствия.  Со своими сотрудниками он работает вместе много лет. И сейчас сводить счеты не намерен: важнее для него реанимировать бизнес.

А вот у полицейских сомнений в личности подозреваемого нет.  Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения, они установлены по периметру магазина и в самом торговом зале.  Так что каждый шаг поджигателя был запечатлен. Если вина молодого человека будет доказана,   ему грозит длительное тюремное заключение. Кроме того, мужчине придется компенсировать ущерб предприятию торговли.

logo