На страже чистоты: сотрудники КБП приняли участие в общеобластном субботнике

На страже чистоты: сотрудники КБП приняли участие в общеобластном субботнике

Традиция проведения подобных мероприятий появилась здесь больше 90 лет назад

13:24 | 15.09.2020

2020-09-15T13:24:05+03:00

Трудовой десант сотрудников Конструкторского бюро приборостроения в минувшие выходные высадился в Пролетарском округе областного центра.  Не только самый крупный, он еще и самый густонаселенный.  Как минимум,  активисты навели порядок на улицах,  как максимум - сберегли здоровье туляков. 

Так же, как при разработке высокоточного оружия, сотрудники КБ Приборостроения субботним утром распределили обязанности и по уборке территории – дружно, без суеты получили в одни руки лопаты,  метелки и грабли.  Маршрут определен – нужно пройти трудовым десантом три километра - от Щегловского монастыря до межрайонной налоговой инспекции.  В путь отправились в 8 часов утра.

Инженеры-технологи и конструкторы,  те, кто работает с радиоэлектроникой и механикой - на этот раз  объединились решением другой, бытовой задачи – навести порядок и, прежде всего, убрать сухую опавшую листву.  Та, что долго лежит, не просто портит городской вид, но и опасна для здоровья. Она – сильный аллерген. Потому, как только собрали листья – их сразу же забрала техника.  Целых семь самосвалов.

Кстати, традиция – проводить субботники на предприятии зародилась практически сразу после его основания – 90 с лишним лет назад.  Как правило, делают сотрудники это весной.  Но на этот  раз, объявленная главой региона общеобластная генеральная уборка – это еще и подготовка населенных пунктов к славному юбилею – 500-летию Кремля и Большой Засечной черты.   А до этого оружейники отметят и  свой профессиональный праздник – 19 сентября.  Отдыхать, как и работать, в этом коллективе привыкли вместе.

Наградой за работу на субботнике стало хорошее настроение. Особенно у тех, кто каждый день на родное предприятие ходит пешком.  По чистым и убранным улицам.  Сами же постарались.

logo