В Тульской детской областной больнице появится спортивная зона и детский городок

В Тульской детской областной больнице появится спортивная зона и детский городок

На обновленной территории клиники смогут одновременно гулять до 50 маленьких пациентов

12:52 | 12.08.2020

2020-08-12T12:52:49+03:00

Сквер возле Тульской детской областной клинической больницы благоустроят. На территории площадью около полутора тысяч квадратных метров появится отдельная спортивная зона, детский городок, и аллея. Все на средства благотворительного фонда «Живи». После окончания работ гулять там одновременно смогут до 50 малышей.

Чтобы хорошо разровнять территорию - по одному месту трактор проезжает не менее 5 раз. После почти 20-сантиметровый слой песка до 10 сантиметров утрамбует  каток. Тоже самое техника сделает и с другим слоем щебня. Затем все зальют асфальтом и сверху уложат резиновое покрытие.  Вдобавок к основной горке здесь установят 6 каруселей.  А рядом благоустроят еще и спортивную зону, на которой появится 11 тренажеров.  Все на средства благотворительного фонда «Живи». Так в порядок приводят зону детского городка на территории детской областной клинической больницы.

Идею благоустроить территорию детской областной больницы представители фонда «живи» предложили тульским врачам еще в прошлом году. Но из-за длительного согласования проекта и пандемии коронавируса работы перенесли на это лето. Причем, обустройство спортивной зоны и обновления детского городка -  это только первый этап. Полторы тысячи квадратных метров территории дополнительно озеленят - высадят хвойные.  Установят лавочки и новые пешеходные дорожки.  Гулять здесь одновременно смогут до 50 человек. Это пациенты отделения онкогематологии, эндокринологии, кардиологии и гастроэнтерологии.

С областной детской клинической больницей фонд «Живи» сотрудничает с 2016 года. Активисты помогают врачам с обновлением материально-технической базы,  покупают оборудование, делают косметический ремонт. Благоустроить и «подарить» сквер медучреждению планируют в ноябре. После - несколько раз в месяц представители фонда хотят устраивать там музыкальные и театральные детские представления с аниматорами.

logo