"Не нужен им берег турецкий": туристы устроили велопробег по Куркинскому району

"Не нужен им берег турецкий": туристы устроили велопробег по Куркинскому району

Вместо отеля – палатка, вместо пляжа – берег Дона. Туляки нашли свою альтернативу заграничному отдыху

8:39 | 28.07.2020

2020-07-28T08:39:57+03:00

Вместо отеля – палатка, вместо пляжа – берег Дона. Во время ограничений тульские туристы нашли свою альтернативу заграничному отдыху. Участники спортивного клуба проложили свой веломаршрут по Куркинскому району. А вдоль реки разбили лагерь. Побывала в нем наша съемочная группа.

В итоге туристы свой выбор остановили на деревне Ивановка под Куркино. Здесь и разбили лагерь. А сами отправились на велосипедах по маршруту. Его самостоятельно составляли в течение месяца. За 4 дня проехали уже больше 100 километров: посетили святой источник в Себино, прощеный колодец, Красный холм на Куликовом поле. А вечерами устраивали купание в реке Дон. В этом году его побережье пользуется особой популярностью. На 25 гектарах собирается до 2 тысяч человек.

Пока тульские туристы отдыхать могут только на территории России. Альтернатива появится с 1 августа. Тогда возобновится международное ависообщение. Одной из первых стран – куда можно отправиться, станет Турция. Участники спортивного отряда «Ирбис» ждут не открытия границ, а старта туристических сборов. Планируются, что их вернут к осени.

logo