"Французский пикник" в Поленово: Тульскую область посетили зарубежные партнеры

"Французский пикник" в Поленово: Тульскую область посетили зарубежные партнеры

На встрече стороны обсудили реализацию совместных инвестиционных проектов от  торговли до сотрудничества в сфере туризма и культуры

22:00 | 13.07.2020

2020-07-13T22:00:00+03:00

Окунуться в атмосферу Франции, не покидая Тульскую область - такая возможность была у тех, кто на минувших выходных приехал в музей-заповедник «Поленово» в Заокском районе. Там  прошел «Французский пикник».  Традиционные товары представили 15 французских производителей.  И угощали, и делились секретами приготовления,  и предлагали купить деликатесы.  Не обошлось и без экскурсии по живописным местам.  Наша съемочная группа тоже туда отправилась.

Экскурсия по усадьбе Поленова  началась с портретной комнаты.  Экскурсию для иностранных гостей провели в рамках французского пикника.  Организовала его  Франко-российская торгово-промышленная палата и Посольство Франции в России. Обе стороны договорились о совместных планах.   Так, Тульская область уже сейчас готова представить широкий спектр возможностей для французского бизнеса в самых разных отраслях экономики: от реализации совместных инвестиционных проектов до торговли и сотрудничества в сфере туризма и культуры.

Чтобы передать атмосферу Франции, для детей на площадке недалеко от усадьбы организовали традиционную старинную игру французов - так называемый  «петанк», по правилам которого нужно ближе к цели кинуть металлический шар.  Взрослых же в это время пригласили на ярмарку.  Товары на ней представили 15 небольших  производств.

В память об этой встрече председатель областного Правительства Валерий Шерин и французский посол в России Пьер Леви высадили на французской аллее музея-заповедника 3  молодых  каштана, как символ дружбы и понимания между нашими народами.

logo