Новая машина с 10%-й скидкой: как тулякам воспользоваться программой льготного автокредитования

Новая машина с 10%-й скидкой: как тулякам воспользоваться программой льготного автокредитования

Рассказываем, кто может взять новый автокредит и какие машины можно приобрести

21:34 | 10.07.2020

2020-07-10T21:34:00+03:00

Туляки могут приобрести новую машину с 10%-й скидкой. С 7 июля в России в силу вступили новые правила выдачи субсидий по льготному автокредитованию. Теперь воспользоваться ею могут семьи, в которых есть хотя бы один несовершеннолетний ребенок, и сотрудники медицинских учреждений. Для них создан перечень автомобилей, которые соответствуют необходимым критериям. Каким? – расскажем в нашем сюжете.

Тулячка Ольга Супрун пришла в автосалон вместе с сыном, чтобы тот помог ей в выборе. Если мальчику интересен цвет и внешний вид, то Ольге важна вместительность, надежность и наличие автоматической коробки передач. А главное – автомобиль должен быть новым: тогда не придется бояться скрытых дефектов.

Ольга давно хотела приобрести машину, рассматривала вторичку, но потом узнала о программе льготного кредитования. Получается, что выгода серьезная, так как машина стоит миллион, а 10%  - это 100 тысяч.

Программа льготного автокредитования в России была запущена еще в  2015 году. Тогда  10%-скидку в Тульской области могли получить семьи с 2 детьми и те, кто приобретает машину впервые. С июля этого года перечень участников программы дополнился. Теперь в него вошли сотрудники медицинских учреждений и семьи с одним ребенком. Купить можно как отечественное авто, так и иномарку, но только при том условии, что сборка производилась на территории России.

Сейчас по льготной программе приобрести автомобиль можно, если его стоимость не превышает 1,5 миллионов рублей. В Туле покупатели таким образом приобретают KIA Rio, HYUNDAI Solaris, RENAULT Logan. Конкретных сроков действия акции нет. Завершится она, когда кончится лимит, который государство зарезервировало в бюджете. А это 22,5 миллиарда рублей.

logo