Тульский фотограф вошел в топ лучших профессионалов мира

Тульский фотограф вошел в топ лучших профессионалов мира

Мировое признание ему принесли снимки Кондуков и Успенского собора

14:40 | 07.07.2020

2020-07-07T14:40:00+03:00

Фото Успенского Кафедрального собора и Романцевских гор в Кондуках сделали туляка знаменитым на весь мир.  Илья Гарбузов попал в Топ лучших фотографов мира. В голосовании участвовали 117 тысяч человек из 173 стран. Чем покорил их наш фотограф, узнавала Любовь Бочарова.

Илья рассказывает, что самый удачный снимок Успенского собора Тульского кремля, который вошёл в шорт-лист фотопремии «35AWARDS» и помог тульскому фотографу войти в сотню лучших в мире в номинации «Городской пейзаж», был сделан практически «лежа в луже». Чтобы его сделать, фотограф  лежал на асфальте, в грязи, прохожие смотрели с удивлением, но оно того стоило.

В числе лучших оказались сразу три работы туляка. Кроме снимка Успенского Собора, жюри отобрало два изображения особо охраняемой природной территории «Кондуки», которые  Илья сделал при помощи квадрокоптера. Чтобы в кадр попало как можно меньше людей, ехать на пленэр пришлось осенью. Ведь, по условиям конкурса, вычистить картинку при помощи фотошопа было нельзя. Участникам разрешили пользоваться только теми инструментами, которые были доступны в пленочной фотографии.

Международный конкурс «35AWARDS» проводится ежегодно: работы отбирают сначала народным голосованием, а после свои баллы выставляют профессионалы. В прошлом году туляк Илья Гарбузов также вошел в число финалистов. В этом – улучшил свои же показатели. Так, фотографию Кондуков выбрали для печати в отчётном фотоальбоме премии, который увидят профессионалы и любители пейзажей по всему миру.

logo