Тулячка создала продолжение истории крокодила Гены и Чебурашки

Тулячка создала продолжение истории крокодила Гены и Чебурашки

Для создания мультфильма девушка провела в домашней студии 3 дня

18:14 | 05.07.2020

2020-07-05T18:14:00+03:00

Новые приключения Чебурашки и крокодила Гены сняла у себя дома тульский библиотекарь. Три дня непрерывной работы в импровизированной студии, проделаны для того, чтобы поучаствовать в конкурсе от Союзмультфильма. Она слепила героев из пластилина и прописала для них сценарий. В импровизированной студии работает одна за всех, и как оператор и как монтажер. Какие еще мультфильмы лежат в портфолио тулячки узнала наша съемочная группа.

Слог за слогом тулячка Галия Трушечкина учит разговаривать крокодила Гену. Реинкарнация любимого героя происходит на съемках ее нового мультфильма. Партнер по площадке – пластилиновый медведь, который, по сюжету, притворяется Чебурашкой, чтобы его не разлучили с другом. Меняя позы героев, Галия фиксирует все на фотоаппарат. На новую серию мультфильма понадобилось 294 кадра и 3 видео. Потом девушка все смонтировала и озвучила.

«Песню я записывала тоже сама. И тут стоит сказать, что петь я вообще не умею, не люблю и стараюсь вообще никогда этого не делать. При этом, когда у меня в голове сложился сценарий этого мультфильма, песня в нем была», - рассказывает мультипликатор.

На озвучку ушло 4 часа. На мультфильм целиком понадобилось в общей сложности три дня - вместе с созданием декораций. Библиотекарь по профессии, Галия в этом проекте выступила и художником, и режиссером, и оператором, и сценаристом - в одном лице. Все, чтобы принять участие в конкурсе, который в честь своего 84-го дня рождения объявила студия Союзмультфильм. Все желающие могли придумать свои истории с любимыми героями и выложить их в соцсетях с хештегом #СоюзмультфильмNatGeo.

«Изначально в конкурсе я участвовать не планировала. Я подумала что, неплохая идея конечно, но, заниматься этим я наверное пока не буду. Я пошла налить себе чай на кухню, и вернулась спустя две минуты уже с полностью готовым сюжетом, идеями для персонажей и идеями для декораций», - поделилась девушка.

Вместе с Галией за победу будут бороться 305 человек. Увидеть конкурсную работу тулячки можно на ее на ютуб-канале, рядом с ее дебютной работой – песочница. 8-и серийная картина учит доброте, рассказывая о приключениях песочницы. Пилотный выпуск набрал 2500 просмотров и привлек внимание благотворительного фонда помощи детям-инвалидам в Туле. Для него тульский мультипликатор создала третью работу, главный герой которой сломанный карандаш. А сейчас Галия работает над созданием мультфильма о пауках для тульского экзотариума.

logo