Первая шестиполосная автомагистраль в Тульской области появится осенью

Первая шестиполосная автомагистраль в Тульской области появится осенью

Дорожники расширяют 25-километровый участок трассы М-2

19:47 | 12.06.2020

2020-06-12T19:47:00+03:00

Первая шестиполосная автомагистраль в Тульской области появится осенью. Сейчас работы по расширению 25-километрового участка трассы М-2 выполнены на 70%. Расширять трассу М-2 начали ещё в 2018 году, работы по направлению движения из Москвы в Тулу уже завершены, а на встречке строительство продолжается.  Работа идёт на трассе М-2 по направлению движения в сторону Москвы. 25-километровый участок магистрали не просто ремонтируют, его реконструируют и расширяют – с 4 до 6 полос. Сейчас строители на последнем, 4 этапе работы. Чтобы дойти до него, понадобилось два года.

Трасса М-2 - самая загруженная дорога в Тульской области. В сутки здесь проезжает до 30 тысяч автомобилей. Но рассчитывали её максимум на 10 тысяч - проектировали в 70-е годы прошлого века, а строили к Олимпиаде 1980-го. Тогда в качестве основы под покрытие использовали монолитный бетон. Капитальный ремонт начали с его разрушения. А чтобы на месте производить – уже современные материалы рядом поставили два асфальтово-бетонных завода. Они производили органо-минеральную смесь для укладки выравнивающего слоя. Раньше он был из чистого щебня, теперь добавили песок, эмульсию, цемент и битум. Теперь все детали тех работ специалисты считывают по срезам асфальта.

Готовность объекта 70%. На финальном этапе на дорогу нанесут разметку, смонтируют ограждения, установят знаки и светоотражающие элементы. По графику – закончить строители должны к ноябрю, но сейчас работа идёт с опережением на месяц.

logo