Открытие общественных пространств в Тульской области: как гулять без нарушений

Открытие общественных пространств в Тульской области: как гулять без нарушений

«Первый Тульский» расскажет, какие правила необходимо соблюдать

14:26 | 03.06.2020

2020-06-03T14:26:51+03:00

Гулять – разрешено. В Туле официально открыли общественные пространства. Но – только для прогулок. Аттракционы пока работать не будут, а чтобы зайти, например, в помещение велопроката или туалет, придется надеть маску. Какие ещё условия нужно соблюдать, расскажет Любовь Бочарова.

Так, теперь стала доступна для прогулок Казанская набережная. В списке запрещенных к посещению общественное пространство значилось до 1 июня. После – в силу вступил новый Указ главы региона. Документ продлил действие режима повышенной готовности до 15 июня, но дал ряд послаблений.

Так, носить маски теперь нужно на территории всей области, а не только отдельных районов, но надевать их на улице больше не обязательно. Только в общественных местах, где может быть много людей, например, на автобусных остановках и в помещениях. Те же правила действую в Центральном парке. Хотя посещать его разрешили ещё три недели назад. Но – тогда средства защиты нужно было носить на всей территории, теперь – нет.

В конном центре проводят только индивидуальные занятия по предварительной записи. В велопрокат пускают исключительно в масках и перчатках и не больше 5 человек за раз. А велосипеды, самокаты, беговелы и палки для скандинавской ходьбы дезинфицируют после каждого арендатора.

Заниматься спортом разрешено на всех плоскостных сооружениях на открытом воздухе. Начать работу могут и летние кафе с открытой верандой, магазины площадью до 400 кв. м., а также передвижные торговые объекты по продаже напитков. А вот посещать пляж на среднем пруду Центрального парка по-прежнему запрещено.

 

logo