В режиме онлайн туляки могут перенять опыт ведущих паркур и воркаут тренеров

В режиме онлайн туляки могут перенять опыт ведущих паркур и воркаут тренеров

Самые активные получат призы за участие

18:57 | 30.05.2020

2020-05-30T18:57:00+03:00

Жители Тульской области смогут бесплатно принять участие в тренировках от ведущих паркур и воркаут - мастеров региона. А самые активные получат призы за участие. Как к ним присоединиться? – расскажем в нашем сюжете.

Изначально тренировки планировалось проводить в парках Тульской области. Но из-за эпидобстановки их перенесли в онлайн-формат. Проект реализуется в 10 муниципалитетах. Для каждого эфиры будет проводить свой тренер. Но присоединиться можно даже, если человек живет в другом городе. Для этого достаточно вступить в группу в соцсетях и следить за трансляциями. Для каждого муниципалитета – свой график. Но начнутся все тренировки с единого вводного занятия – 1 июня.

На реализацию проекта выделили 2 миллиона рублей. На эти деньги приобрели необходимое оборудование и подарки для участников тренировок. Получить их можно при выполнении заданий. Оглашать очередное будут после каждой 4-й тренировки. Чтобы отчитаться – нужно снять видео и отправить тренеру. За каждый ролик - свой приз: значок, браслет, футболка и толстовка. А тех, кто покажет лучшие результаты, пригласят на фестиваль «Мастера стилей». На нем выступят профессиональные паркурщики, акробаты, танцоры брейк-данса. Фестиваль запланирован на начало осени. Организаторы надеются, что к тому времени пандемия закончится, и он  выйдет за пределы виртуального пространства.

logo