Тульские шашисты устроили пятидневный онлайн марафон

Тульские шашисты устроили пятидневный онлайн марафон

Они собрали 110 ребят со всех уголков страны от Якутии до Крыма

23:24 | 30.05.2020

2020-05-30T23:24:00+03:00

Пятидневный онлайн марафон устроили юные тульские шашисты.  Они собрали 110 ребят со всех уголков страны от Якутии до Крыма.  Организовали турниры и мастер-классы от чемпионов страны. Мероприятие оказалось таким успешным, что его уже планируют повторить. С тульскими участниками познакомился Антон Хозяшев. Они уже готовятся к следующим соревнованиям.

Чтобы разнообразить онлайн тренировки,  федерация шашек Тульской области организовала для ребят пятидневный марафон. Он охватывал 33 региона страны - от Якутии до Крыма. В разное время к нему подключались 110 детей от 5 до 17 лет. Из-за разницы в часовых поясах организаторам марафона в Туле приходилось выходить на связь уже в 4 часа утра. Начиналась трансляция со спортивной зарядки. После шли мастер классы от лучших игроков страны и тренинги по мотивации и психологической разгрузке перед важной партией, которые проводили Чемпионы России по шашкам. Во второй половине дня проходили непосредственно турниры среди участников.

Лучшими игроками по результатам онлайн марафона стали шашисты из Нижнего Новгорода.  Тулячка Настя Левина заняла только 12 место. Но сейчас усилила тренировки, чтобы показать более высокий результат во время следующего марафона. Его планируют провести в начале июня.

logo