Как найти новых клиентов и расширить рынки сбыта тульским  предприятиям

Как найти новых клиентов и расширить рынки сбыта тульским  предприятиям

Центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям и финансами, и подготовкой технической документации

17:50 | 25.03.2020

2020-03-25T17:50:00+03:00

Найти клиентов, которым нужно мелкосерийное производство, – такая цель стоит сегодня перед Тульским заводом приборов. Предприятие выпускает высокоточные измерительные устройства для промышленности, но охотно примет заказы, например, на 3D-печать. Центр «Мой бизнес» готов помочь таким тульским компаниям и финансами, и подготовкой технической документации.

Инженер Тульского завода приборов Татьяна Суслова соединяет детали в высокоточный электроизмерительный прибор. Он называется «измеритель параметров заземляющих  устройств». С его помощью специалисты могут проверить безопасность  электроустановки на  любых  объектах, таких, как торговый комплекс, склад, фабрика, больница или школа. Производство – мелкосерийное. В месяц завод выпускает около ста таких приборов.

Элементы корпуса  для измерительного прибора делают здесь же, в соседнем цехе. Программист Станислав Богданов разработал модель детали в специальной программе и может распечатать её на 3D-принтере в нужном количестве. Помимо корпусов для аппаратуры, специалист способен создать прототип любой детали: от простого сувенира до шестерни из высокопрочного пластика. 

Станислав Богданов, специалист 3D-печати, говорит, что на производстве стоит чёткая задача - построить модель, учесть все моменты с поддержками, с расположением модели, подготовить файл для печати.

«Тульский завод приборов» работает в областной столице с 2015 года. Продукция предприятия сертифицирована по международному стандарту системы качества. Приборами тульского производства пользуются в «Газпроме» и РЖД. При этом компания  готова работать с бизнесом любого масштаба.

Владимир Ништа, директор ООО «Тульский завод приборов», рассказывает, что специалисты предприятия помогут решить проблемы тех заказчиков, кому необходимо прототипирование и выполнение небольших заказов. Специализация предприятия – сборочное производство электроники, 3D-печать, наладка электронной аппаратуры и токарно-фрезерная обработка металлов и полимеров.

Найти новых клиентов и расширить рынки сбыта тульскому предприятию помогает центр «Мой бизнес». Также он взял на себя регистрацию товарного знака компании. И готов помочь в оформлении прав на патентные изобретения. Центр оплачивает до 90% стоимости, но не более ста тысяч рублей. С 2017 года центром  было оказано порядка 40 услуг в сфере  регистрации  интеллектуальных прав производственным  предприятиям.

logo