Как тульским предпринимателям найти оптовых покупателей для сбыта своей продукции

Как тульским предпринимателям найти оптовых покупателей для сбыта своей продукции

Поддержка инжинирингового направления  подразумевает не только разработку технической документации, но и охват такого важного аспекта, как сбыт...

16:45 | 24.03.2020

2020-03-24T16:45:00+03:00

Выйти на общероссийские выставки и найти оптовых покупателей – такая цель стоит перед тульскими бизнесменами, которые занимаются выпуском, например, товаров легкой промышленности.  В центре «Мой бизнес» этим и другим компаниям готовы помочь. Только в прошлом году объем финансовой поддержки увеличился в два раза по сравнению с предыдущим.

Например, демисезонная куртка для подростка начинает свой путь в руках ведущего модельера-конструктора ООО «Артель» Руслана Козлова.  Он работает над новой коллекцией детской одежды.  В специальной программе конструирует лекала будущей модели. Затем проводит градацию деталей с учётом разных размеров. Специалист  тщательно проверяет все лекала, прежде чем распечатать бумажные раскладки – образцы будущих составных частей одежды.

Руслан говорит, что занимается непосредственной разработкой изделия с нуля и практически до полного выполнения, вкладывает в неё свою душу, и это ему интересно, он отдает работе всего себя.

Специальная программа компонует все детали таким образом, чтобы обрезки заняли как можно меньшую площадь. Раскладки  распечатывают на широкоформатном плоттере и отдают закройщику. По ним он вырезает все детали будущего изделия и передает их в швейный цех. Здесь умелые руки мастериц из десятков  разных частей создают практически готовое изделие. На следующем этапе останется пришить молнии и прикрепить застёжки. Руководитель предприятия лично продумал весь процесс от проектирования до изготовления детской одежды.

Андрей Владимиров, генеральный  директор ООО «Артель», говорит, что коллектив предприятия прошел многое: взлёты, падения, кризисы. Коллектив стабильный, работает давно, много хороших специалистов, которые пришли с бывших советских предприятий и до сих пор продолжают работать.

Главная проблема компании - найти оптовых покупателей. Для этого нужно заявлять о себе на специализированных выставках, а на это требуются немалые средства. Софинансировать участие тульского бизнеса на федеральной арене готовы в Центре поддержки предпринимательства.

Софинансирует участие предпринимателей  в выставках центр «Мой бизнес» с 2017 года. Чтобы предприятие получило такую поддержку, оно должно находиться на территории Тульской области и принадлежать к малому или среднему бизнесу. В прошлом году в центре «Мой бизнес» тулякам  было оказано более 11 тысяч услуг.

logo