Какую компенсацию получат дольщики «Социальной инициативы» в Новомосковске

Какую компенсацию получат дольщики «Социальной инициативы» в Новомосковске

Решение проблемы долгостороя нашли только после вмешательства Губернатора Алексея Дюмина

13:20 | 22.03.2020

2020-03-22T13:20:25+03:00

Новомосковские вкладчики «Социальной инициативы» вместо квадратных метров получат денежные компенсации. Так планируется решить проблему самого древнего долгостроя Тульской области после вмешательства Губернатора Алексея Дюмина. Первые выплаты начнутся уже в этом году.

Стройки компании «Социальная инициатива» заморозили еще в 2006 году.  С тех пор вкладчики стучались во все двери, но людей никто не слышал. Дело сдвинулось с мёртвой точки после вмешательства Губернатора области Алексея Дюмина. Правительство региона и депутаты областной Думы создали рабочую группу и нашли решение. Вместо квадратных метров обманутые вкладчики получат компенсации.

Выплаты планируют начать уже в этом году. Люди получат полный рублёвый вклад с учетом инфляции на текущий год. Ожидается, что общая сумма превысит 50 миллионов рублей.

Для оформления компенсации вкладчиков ждут в офисе застройщика по адресу: город Тула, улица Фридриха Энгельса, дом 6. Перечень документов можно найти на сайте администрации Новомосковска. 

logo