Мечты сбываются: юные музыканты спели дуэтом с Дианой Гурцкой

Мечты сбываются: юные музыканты спели дуэтом с Дианой Гурцкой

Певица посетила Тулу по приглашению родителей учащихся

20:51 | 29.01.2020

2020-01-29T20:51:00+03:00

 «Никогда не отчаиваться и верить в себя до последнего», - с таких слов начался творческий вечер заслуженной артистки России Дианы Гурцкой в Туле. В нашем городе певица выступает уже не в первый раз, на этот раз она приехала в частную школу эстрадного искусства. Зрители могли услышать песни в ее исполнении, задать вопрос и получить самый откровенный ответ. А с самыми юными артистами школы Диана даже спела дуэтом.

«Чудеса повсюду, были, есть и будут» - этот концертный номер для юной пианистки Анны Багдасарян – настоящее чудо. На сцену девочка вышла со своим кумиром  - Дианой Гурцкой, с которой встречалась и раньше. А вот исполнение дуэтом стало настоящим  экспромтом  для обеих.  И иллюстрацией главной мысли, которую хочет донести до каждого зрителя  артистка - только вера в себя поможет добиться успеха.  И проблемы со зрением этому не помеха.

Анна рассказывает, что для нее это было очень почетно, девочка мечтала стоять на одной сцене с Дианой Гурцкой, поэтому впечатление осталось просто потрясающее, эмоции зашкаливали. Аня признается, что считает Диану замечательной личностью.

Зрителей  Диана Гурцкая не видит, но чувствует. Ее концерты заставляют их поверить в собственные силы. Для этого певица ездит по российским городам, устраивает мастер–классы для юных музыкантов и исполнителей с ограниченными возможностями. На этот раз приехала  в одну из тульских школ эстрадного искусства. Вместе с детьми на встречу пришли их родители. После знакомства попросили певицу поделиться опытом в преодолении жизненных трудностей.

Заслуженная артистка России говорит, что в жизни бывают разные ситуации, разные моменты, но самое главное для человека - идти вперед, чтобы в этой жизни ничего не бояться. Тем более, что у нас всех есть самое волшебное, самое потрясающее искусство – музыка. 

Прощаясь со зрителями, Диана Гурцкая обещала вернуться…  Очередная творческая встреча  с  юными туляками запланирована на следующий год. 

 

logo