Весело и находчиво: как тульские студенты отметили свой праздник

Весело и находчиво: как тульские студенты отметили свой праздник

И какими воспоминаниями поделились члены правительства Тулы

22:15 | 27.01.2020

2020-01-27T22:15:00+03:00

25 января тульские студенты отметили свой праздник, который  для них - юных, талантливых и активных - организовали в самом сердце областной столице – кремле: музыкальный нон-стоп, так что трудно было усидеть на месте: пели и танцевали все время. Ведь ведущими стали Айдар Гараев и Лёля Гущина - самые музыкальные КВН-щики Высшей лиги.

Таким же музыкальным получилось и соревнование. Блиц-вопросы, конкурс капитанов и даже фото-тур  –  все сопровождалось песнями. И такой формат ребятам пришелся явно по вкусу.

От лица Алексея Дюмина ребят поздравил заместитель губернатора Сергей Егоров, который подчеркнул, что наши вузы и колледжи по праву гордятся своими выпускниками.

Развлечения ребята в это день выбирали каждый по своему вкусу. Так, будущие управленцы продолжили общение с Сергеем Егоровом. Вместе с министром молодежной политики Тульской области Алексеем Давлетшиным он принял участие в диалоге на равных. Со студентами члены Правительства поделились самыми яркими воспоминаниями из своей молодости.

Для спортсменов устроили зону отдыха. На площади Ленина организовали необычный чемпионат по хоккею. Вместо шайбы – теннисный мяч, вместо коньков – валенки. Свои силы в таком состязании показывали 20 команд.

Столько же параллельно соревновались в студверсии-2020: ребятам нужно было создать арт-объект, представляющий их учебное заведение. Причем сделать это с помощью различных круп, макаронов и конфет.

Работала и бесплатная фуд-зона. Ребят угощали горячим чаем, сбитнем, пирожками и сушками - ведь гуляла молодежь до вчера.   И эта традиция повторяется уже 10-й год подряд.

logo