Тульский приют «Любимец» просит о помощи

Тульский приют «Любимец» просит о помощи

Почти двести питомцев нуждаются в еде и лекарствах

20:17 | 21.01.2020

2020-01-21T20:17:00+03:00

«Сделать доброе дело и помочь бездомным животным может каждый» - не устают повторять волонтеры из приюта «Любимец». Сейчас  там живут более ста тридцати собак и сорока кошек - и с каждым днем постояльцев только прибавляется.

Как помочь животным и принять участие в акции «Стольник», узнала съемочная группа «Первого Тульского» телеканала.

Пес по кличке Пират каждый день встречает сотрудников приюта. Это самый старого постоялец «Любимца». Недавно ему исполнилось тринадцать лет, и девять из них он провел в приюте. А что пережил до этого, можно только догадываться: в «Любимец»  пес попал с гангреной, из-за которой  пришлось ампутировать правую заднюю  лапу. Деньги на лечение и реабилитацию собирали всем миром – буквально по 100 рублей. Так и появилась благотворительная акция «Стольник». 

Павел Кудрявцев, заместитель директора приюта «Любимец», рассказывает, что акцию предложили организовать волонтеры. Причина в том, что организация не получает финансирования от государства, помощь в основном приходит от обычных людей. Поэтому даже 100 рублей могут помочь животным.

Таких брошенных, как Пират,  животных в центре «Любимец» почти двести. В день на содержание каждого из них уходит минимум 100 рублей. Помочь можно  и лекарствами, и кормами, и игрушками. Или просто прийти и поиграть с животными, погулять. 

Ирина Шуракова, сотрудник приюта, рассказывает, что работает здесь совсем недавно, очень любит всех животных, но больше всего  хотела работать именно с собаками, заботиться о тех, кто не может сам попросить о помощи.   

То, что не расскажут животные,  рассказывают организаторы приюта и волонтеры в соцсетях  - они обращаются к неравнодушным людям. Там же, в группе, указаны реквизиты для перевода средств. По традиции акция «Стольник» проходит в 20-х числах каждого месяца.  

logo