Как найти управу на неадекватных соседей

Как найти управу на неадекватных соседей

В Узловой один маргинал держал в страхе весь дом

7:30 | 19.01.2020

2020-01-19T07:30:00+03:00

Несколько маргиналов держали в страхе всю пятиэтажку в Узловой, соседей вынуждали съезжать с квартир. Экспансия алкоголиков и бомжей в доме началась с появлением нового жильца несколько лет назад.  В итоге асоциальные элементы превратили в свалку целую трехкомнатную квартиру, а заодно вогнали хозяев в долги.

Трехкомнатная квартира во вполне благополучной узловской пятиэтажке выглядит как притон бомжей. Хозяйка жилища лежит на кровати – женщина перенесла инсульт и фактически не встает. Живет с братом - именно этого человека соседи считают организатором бардака. Есть у хозяйки и дети.

Сын Михаил упорно пытается отмыть квартиру – признается, что забил хламом весь мусорный контейнер, а работы еще дней на десять. Мать парня вместе с дядей зарастали грязью около пяти лет. Началось все с того, что 2015 году в квартире, где Миша жил с мамой,  появился родственник - пришел прямиком из колонии. Спустя два месяца пьянок и гулянок дядиных друзей сын хозяйки  сбежал на съемную квартиру. Вслед за парнем стали съезжать и соседи по этажу – жить в таких условиях стало просто невозможно.

Платить незваный гость не собирался. Сейчас общий долг хозяев квартиры перед коммунальщиками и ресурсниками оценивается в полмиллиона рублей. Денег ни у хозяйки, ни у ее сына нет, так что канализация, вода  и свет в этой квартире вряд ли  появятся. Но и освобождать жилплощадь хозяева не собираются. Выселить их из приватизированной квартиры невозможно – это их единственное жилье, к тому же хозяйка тяжело больна.

Михаилу управляющая компания готова помочь и с транспортом для уборки хлама, и с дезинфекцией помещения. Молодой человек пообещал забрать мать с собой на съемную квартиру. Дядю он выгнал. После смены замков на входной двери маргинал и его друзья перестанут наконец хозяйничать в этом доме.

 

logo