В Новомосковске открыта новая хоккейная коробка

В Новомосковске открыта новая хоккейная коробка

Что еще делается в регионе для развития хоккея

14:00 | 27.12.2019

2019-12-27T14:00:00+03:00

Хоккейные ворота в Новомосковске к открытию сезона готовы: сетка натянута, перекладины окрашены. Металлические штыри конструкции должны быть вбиты в лед, чтобы ворота стояли неподвижно и были безопасны.  Но для этого нужна снежная подушка толщиной в 10-15 сантиметров, которой пока нет. Но любители спорта решили, где будут, несмотря на капризы погоды, проходить уличные матчи. Хоккейную коробку установили в микрорайоне Сокольники. 

Эдуард Туктаров, начальник Сокольнического управления администрации МО г. Новомосковск,  рассказывает, что люди очень довольны, потому что это одно из любимых мест. Сейчас жители микрорайона с нетерпением ждут снега.

Оборудовали коробку на средства компании «Полипласт». С просьбой выбрать место для тренировок жители несколько лет обращались в местную администрацию. Старой хоккейной коробке было почти полвека, и она давно пришла в негодность.  Вот и заменили.

Для развития хоккея в Тульской области Хоккейной федерацией при поддержке губернатора была разработана программа на четыре года, которую решила  поддержать компания «Полипласт». Один из пунктов этой программы – установка хоккейных кортов.

Работать новая площадка будет по расписанию. Выходить на лед любители спорта смогут бесплатно с утра до позднего вечера. Алексей Бровкин, сотрудник МБУС «Спорткомплекс «Сокольники», говорит, что коробка заливается практически каждый день, чистится снег, и все работы сотрудники спорткомплекса проводят своими силами.

В 2019 году компания «Полипласт» оборудовала четыре таких площадки: помимо Сокольников, две – в самом Новомосковске и одну в Кимовске. В следующем году в регионе их появится еще десять. А где – выберут сами жители.

Александр Ковалев, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск», считает, что эта площадка будет  востребована, так как количество желающих заниматься велико и среди детей, и среди взрослых. Кроме того, у площадки будут хорошие хозяева, так как организация, в распоряжение которой поступит хоккейный корт, ответственно и бережно относится к ее эксплуатации.

Хоккейные коробки – это не просто площадки для спортсменов-любителей. Матчи, которые будут здесь проводиться, дадут ребятам шанс  попасть в областную сборную. Посещать игры с целью отбора новых игроков намерены представители региональной Федерации хоккея.

 

logo